Как автоматически получить курс криптовалют в Google Таблицу

Чтобы получить курс биткоина, достаточно ввести в ячейку с функциями: =GOOGLEFINANCE(«BTCUSD») GOOGLEFINANCE — это стандартная функция Google, которая позволяет получить актуальные курсы криптовалют, акция и других активов. Список доступных криптовалют здесь (https://www.google.com/finance/markets/cryptocurrencies?hl=ru). Для использования других криптовалют просто меняйте BTCUSD на Читать дальше…

Как я делал проект для Нацбанка Казахстана про цифровой тенге

История с моей победой на конкурсе идей по внедрению цифрового тенге получила продолжение. Мы долго общались с Национальной платёжной корпорацией Казахстана (НПК — организация в структуре Национального банка Казахстана, которая занимается инновационными финтех-проектами) о том, какие главные сложности сейчас существуют Читать дальше…

Как работает студия графического дизайна? Интервью с основателями студии Just Be Nice

69 выпуск подкаста — интервью со Стасом Хрусталевым и Игорем Киселевым, арт-директорами и сооснователями студии графического дизайна Just Be Nice (клиенты студии: Яндекс, Reebook, Air France-KLM Кидзания и другие известные бренды). Выпуск будет полезен и тем, кто занимается графическим дизайном, Читать дальше…

Как монетизировать мобильное приложение. Интервью с экспертом Яндекса Наталией Гришкиной

68 выпуск подкаста — интервью с Наталией Гришкиной, экспертом по привлечению in-app партнеров в Яндексе. Выпуск будет полезен всем, кто хочет эффективно монетизировать мобильное приложение. Из этого выпуска вы узнаете: Как можно монетизировать мобильное приложение? Как работают покупки в приложениях Читать дальше…

Как я участвовал в конкурсе идей для цифрового тенге

Оказавшись в Казахстане 🇰🇿 в последних числах сентября 2022 года, я посетил выставку Digital Bridge в Астане. Я был впечатлён уровнем развития IT-технологий, встретился с автором моей любимой книги про стартапы Арсеном Томским, познакомился с несколькими предпринимателями в сфере онлайн-образования, Читать дальше…

Цифровые валюты центральных банков на примере тенге

Цифровая валюта центрального банка (CBDC) – это форма национальной валюты, которая представляет финансовые активы в полностью цифровом варианте и обладает свойствами криптоактивов. Цифровые валюты выпускаются только центральными банками и приравниваются к фиатным деньгам (в соотношении 1 к 1). Это отличает Читать дальше…

Каналы продвижения, которые работают в 2022 году в онлайн-образовании

67 выпуск подкаста — о том, какие каналы продвижения работают в 2022 году (особенно в онлайн-образовании). Выпуск будет полезен всем, кто продаёт услуги, сервисы, курсы, консультации и использует различные (платные и бесплатные) рекламные каналы. Называю конкретные цифры, даю инсайды коллег Читать дальше…

Как эффективно продвигать мобильное приложение. Интервью с экспертом рекламы мобильных приложений Сергеем Ульрихом (Яндекс)

66 выпуск подкаста — интервью с Сергеем Ульрихом, экспертом рекламы мобильных приложений Яндекса. Выпуск будет полезен всем, кто продвигает или собирается запустить мобильное приложение. Из этого выпуска вы узнаете: Способы продвижения мобильных приложений, которые работают прямо сейчас Минимальный бюджет для Читать дальше…

Анализ данных для бизнеса: что считать, чтобы бизнес рос быстрее

65 выпуск подкаста – о том, как грамотно собирать и анализировать данные в вашем бизнесе. Какие метрики считать в первую очередь и как правильно интерпретировать замеры, чтобы продажи росли, а расходы уменьшались. Запустите продвижение в МТС Маркетологе — умной рекламной Читать дальше…

Как устроен маркетинг и продажи образовательной платформы Skillbox. Интервью с коммерческим директором Артёмом Казаковым о продвижении онлайн-школ и будущем EdTech в кризис

64 выпуск подкаста — интервью с Артёмом Казаковым, коммерческим директором образовательной платформы Skillbox. Skillbox является №1 на рынке дополнительного профессионального образования. Как компания реагирует на изменения в сегменте онлайн-образования? Что является главными каналами привлечения покупателей прямо сейчас? Из этого выпуска Читать дальше…